公告:

麻烦有关部门处理一下这两个路面凹陷

编号:68857提问人:城市曝光受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-02-15 00:28:28

第一个是东盛对出大路右转入龙山路那个转弯角,有一个很深的沙井盖凹陷下去,我曾经见过有摩托车差点摔倒QQ图片20190215002531.png


第二个是新兴菜市对出大路,在邮政对面那里马路,汽车道路,有几米很深的波浪形路面QQ图片20190215002652.png

第三个是下冲菜市场向阳光花园方向,场市场边角上去的小斜坡顶小三叉路口处,也是大路,下冲棚改两年,居然就刚好做到烂路面这里,就不理会了QQ图片20190215002956.png

打印

受理时间:2019-02-15 10:52:45万秀区网络发言人

根据职能分工,问政路段属市政管养路段,已为您转移到相关职能部门,请耐心等待答复。

受理时间:2019-02-18 08:30:51市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-02-25 09:18:04市政园林、城管执法局网络发言人

“城市曝光”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:

一、东盛对出大路右转入龙山路凹陷的沙井,我局已通知广西桂信达网络工程有限公司对该处深陷路面的井盖进行修复处理。

二、新兴菜市对出大路邮政对面的路段(新兴一路),已通知管护单位对该路段进行修复。

三、关于下冲菜市场旁(向阳光花园方向)修路的问题,建议向负责棚改的属地社区咨询。

感谢您对市政和园林管理(城市管理)工作的关心与支持


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-13第19次投诉,看看到底在干什么
2019-09-29这条路居然还有车停在这
2019-09-14请有关部门整治小广告行为
2019-09-06关于二附小门口新装的红绿灯
2019-08-29真是忍到佛都有火,敷衍了我一年,麻烦转书记信箱