公告:

提质年十大民生项目打通断头路

编号:68862提问人:hai0611受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-02-15 02:20:34

请问政府相关部门,之前梧州市提质年活动投票结果得第一名的“打通新闻路断头路”好像是说会列入2019年重点实施项目,但是现在一点消息都没有,到底有没有列入2019年的重点项目,2019年会不会开工建设?请给个明确答复,谢谢

打印

受理时间:2019-02-15 15:47:59国资委网络发言人

您好,您的问政收悉,请耐心等待。

答复时间:2019-02-18 15:34:59国资委网络发言人

“hai0611”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

新闻路贯通项目已申请列入梧州市2019年“三年一工程”活动重点跟进督办重大项目,由市城建投资发展集团有限公司推进各项前期工作,梧州政荣建设投资有限公司为项目业主,计划今年开工。

感谢你对国资国企工作的关心与支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-12-03里湖片区棚改项目
2020-06-30篇号91898
2020-06-15梧州市里湖片区棚户区改造项目
2019-01-27编号67679问政十几天没有答复
2019-01-21梧州城市建设提质年十大民生项目打通新闻路断头路