公告:

酒店非法占用公共用地

编号:68904提问人:vkljx99受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-02-15 20:06:56

梧州市龙圩区西南大道嘉洋悦海居对面新开了一家“朗廷酒店”,开业后非法使用反光锥筒占用公共用地做停车场,不知道有没有相关部门去查处酒店非法占用公共用地的违法行为?经龙圩区网络发言人答复,应由交警部门处理,希望交警部门能及时给出答复。

打印

受理时间:2019-02-18 15:54:22公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-02-20 09:54:32公安局网络发言人

    网友您好,您的问政已收悉,现作答复如下:

    219日,龙圩交警大队派出警力到“朗庭酒店”对开路段开展处置工作,目前,该酒店私自设置的反光锥筒已经全部清理完毕。

    感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ●非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-14非法占用公共用地