公告:

道路滑

编号:68910提问人:已重置受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-02-15 23:11:25

梧州学院学院大转盘处每天洒水车洒水后都有人滑倒,请问有关部门是否有改造方案?

打印

答复时间:2019-02-18 16:24:04桂东公路局网络发言人

“已重置”网友:您好,“梧州学院大转盘处”属市政道路,非我局管养范围,该问政由相关部门回复更为妥当。我局就该问题已向管理员提出转办申请。

受理时间:2019-04-03 08:28:26市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-04-15 08:45:21市政园林、城管执法局网络发言人

“已重置”网友:

您好!您反映的问题收悉。经研究,回复如下:

一、根据梧政办发﹝2018﹞69号文要求,我市环境卫生管理工作已实行分级管理,城区政府负责本辖区环境卫生工作,我局将督促城区政府改进洒水的模式。

二、根据《关于印发我市城市基础设施整体改造提升工程实施方案的通知》(梧政办发〔2018〕139号)文件要求,市城投集团作为项目业主,负责项目前期、建设等工作。关于该处的改造计划,建议咨询市城投公司。

感谢您对城市管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-03-21超时未答复
2020-01-13结婚登记
2019-11-22田径场灯光
2019-07-02防洪堤改造
2019-06-13梧州六中招生