公告:

关于新湖路电线杆斜拉钢丝绳挡道的问题

编号:68941提问人:鱼跃笼门受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-02-17 11:40:54

   在新湖一路人行道上,有一根斜拉的钢丝绳在路中间,没有任何的防护措施,很容易造成行人撞上钢丝绳。具体位置参考旁边的开关箱标识(10KV新湖路2号开闭所)

    我抬头看了水泥电线杆顶部,并没有架空电线,既然电线杆已经退役了,为什么不拆除电线杆呢?把斜拉钢丝绳一并拆除,消除安全隐患。

  


打印

答复时间:2019-02-18 14:27:54供电局网络发言人

您好,你反映的问题,经我局派人现场核查,该电杆的产权属梧州木材厂所有,我局无权干涉,请找对应单位处理,谢谢

答复时间:2019-02-18 15:57:30市政园林、城管执法局网络发言人

“鱼跃笼门”网友:

您好!根据工作职责,电线杆供电设施不属我局管理范围。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
19907745045(2019-04-19 15:43:46)

供电局网络发言人...这点小事都办不好,您有争取过么,懒过头了吧!

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-28关于富民路违章停车凸出的问题
2018-12-13东山冲到五中路段违章停车引起交通堵塞的问题
2018-07-18宠物店把狗放出来威胁行人安全
2018-03-01关于调整辅道红绿灯设置的建议
2018-03-01关于亨利玫瑰城非机动车道小车逆行的问题