公告:

闹市街道有瓶装煤气充值站是否符合安全

编号:68945提问人:woai233受理单位:工商局状态:已回复提问时间:2019-02-17 13:04:16

在龙圩区广信路粥王对面有一个瓶装煤气的充气站点,广信路作为龙圩区闹市街道之一,存在一个煤气充气站点是否合理,该充气站点是否有营业执照,安全措施,请有关部门核实,以免发生安全隐患。


打印

受理时间:2019-02-19 11:55:46工商局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉,请留意我们的答复。

答复时间:2019-02-26 08:14:56工商局网络发言人

woai233”网友:

    零距离问政《闹市街道有瓶装充值站是否符合安全已收悉,现答复如下:

该处位于龙圩镇峡顶街47号后座的店铺办理有营业执照,执照信息如下,统一社会信用代码为:91450421788416510H;类型:有限责任公司分公司(自然人投资或控股);负责人:李灿元;经营范围:零售:瓶装液化石油气、炉具、钢瓶。

至于相关的安全措施,请咨询安监部门,感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政