公告:

大坡往龙圩道路问题

编号:68966提问人:彷徨的小孩受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-02-17 20:55:01

1.坡往龙圩二级道路已经完工通车,但是在河步路段、古风链接龙圩这两处没有完工,请问什么时候才可以打通这条路,确保最后一公里完工。

2.大坡桥长年都停放了小轿车,占去了主桥的3分之一的道路,加上桥上还有人贩卖东西加上圩日街上道路两旁都是摆摊卖东西,建议在桥上安装交警拍照摄像头扣分,防止私家车在桥上停放,城管要履行好自己的责任不可让道路街上道路两旁私自摆摊影响交通,梧州卫视台曾经曝光过桥上停车问题和环境卫生问题,现在卫生问题有所缓解,但是车辆乱停乱放和乱摆乱卖问题依旧严重,请政府还路于民。请政府们提供一个长期有效的办法杜绝这类问题的发生和死灰复燃。

3.能否在镇区范围内建设公共厕所,偌大的市场竟然没有一个公厕,这和我们政府建设美丽乡村严重不符1.jpg

打印

受理时间:2019-02-18 17:34:17龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-02-22 10:58:12龙圩区网络发言人


网友:

您好!您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,龙圩二级路除河步路段外,其余已通车,对于河步段,大坡镇已与环城高速公路施工方沟通,施工方答复在今年三月份开始施工。古凤至龙圩段因该段道路涉及到街道排水及街道内埋有高压电力管线,建设路情复杂公路施工单位将该段移交给龙圩区政府组织建设现该段道路设计与施工预算已出。待财评、招标落实资金后,便可进行建设。

对于群众反映的大坡桥乱停车和摆卖现象。大坡镇政府平时也经常性的组织各单位的人员对圩镇“六乱”现象进行整治,街区的秩序有所好转,但还存在摆卖现象属实,下一步,大坡镇将督促镇的城管执法人员加大对镇街的巡查,加大执法力度,并不定时的组织各单位进行联合整治“六乱”现象;对于大坡桥上乱停车的现象,大坡镇的城管部门没有执法权,大坡镇已致电龙圩交警大队,请求交警大队加强对下面乡镇的巡查和执法。

对于没有公共厕所的问题,建厕所要占用地方,要选址,有很多协调工作要做,不是马上能建的,但大坡镇会持续跟进,在适当的、具备条件的时候解决群众反映的这个问题。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-17苍海一号相关问题
2017-03-07龙圩区大坡镇诸多问题