公告:

龙圩区广平镇城坦小学教室门窗损害严重

编号:68967提问人:一路相随受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-02-17 21:11:12

今年春节回老家,看到广平镇城坦小学教室门窗损坏严重,教室的窗还沿用二十多年前那种木框玻璃窗,几乎每一间教室的玻璃窗都有损坏(木框夹着的玻璃已没有),只有教师的行政办公室安装了铝合金窗。看到这种景象,让我不由想起二十年前,那时的我还是一名城坦小学的小学生,每年一到冬天,寒冷的风从窗外吹进来,全身冷的哆嗦,搞的冬天经常感冒。希望全书记或其他领导能实地看一看,调研一下,落实资金解决一下这个二十多年来只有在这读书的学生才会遇到的问题,让学生在冬天能够专心学习。

感谢!祝全书记工作顺利,身体健康!

打印

受理时间:2019-02-20 08:49:11龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢



答复时间:2019-02-22 11:01:36龙圩区网络发言人

“一路相随”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经龙圩区广平镇政府与学校核对,2018年9月份开学,校方已找人对教室门窗进行维修。寒假期间,个别教室的门窗由于刮风下雨出现破损情况,校方计划2019年春季开学后马上安排人员进行维修。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-04-04玫瑰湖恒祥豪苑与职业学院之间的污水问题
2017-10-30继续举报,宝石节期间,红岭闻着臭气
2017-10-27红岭常闻刺激性气味
2017-10-25不锈钢园区企业偷排废气毒气(第40次举报)
2017-09-27梧州职业学院一带空气有臭味