公告:

新湖二路北段梧州市法律援助中心路段车辆乱停乱放严重

编号:68973提问人:城市规划受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-02-18 09:19:01

新湖二路北段梧州市法律援助中心路段,一边已划停车线,一边没有停车线,每天这段路二边都停满车,仅够一部车通行,交警部门很少来整治,偶尔见到交警,特别是晚上9:30以及后车辆乱停乱放特别严重,希望市委责成交警部加强巡查,增加巡查密度,持之以恒,不搞一阵风。

打印

受理时间:2019-02-26 10:57:59公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-03-04 16:26:13公安局网络发言人

“城市规划”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

针对新湖二路北段沿线机动车乱停较多的情况,长洲交警大队已开展了多次整治。接下来,长洲交警大队还将加强对该路段的巡查次数,减少沿线机动车乱停行为,如群众在发现有车辆乱停乱放严重影响道路交通时可以直接联系110或辖区大队电话3882110报警,交警部门将尽快进行处理。

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-21城市提质工程项目野蛮施工,随意施工,无序施工
2019-10-23梧州市里湖村入口至里湖公交车站路段污水横流
2019-10-08梧州邮政局侵占新湖二路北段造成瓶颈路
2019-06-26新湖二路北段车辆乱停乱放严重,影响通行
2019-03-14正在施工的新兴二路亿辉置业广场段把化粪池封盖