公告:

林权证表示面积错误如何更改

编号:69078提问人:黑桃jack受理单位:林业局状态:已回复提问时间:2019-02-20 15:16:53

我亲戚是龙圩区新地镇思贤村村民,2011年镇上林业站工作人员测绘自家山林面积并颁发山林证书,最近发现山林证上测绘面积同当时核算面积有出入,想问问如何更正?

打印

受理时间:2019-02-20 16:51:22林业局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-02-22 16:00:46林业局网络发言人

黑桃jack:

   你的提问我局已收悉。根据《林木和林地权属登记管理办法》第十七条规定,发现林权证错、漏登记的或者遗失、损坏的,有关林权权利人可以到原林权证登记机关(龙圩区林业局)申请更正或补办。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政