公告:

精神障碍患者监护人补贴

编号:69097提问人:小伙伴99受理单位:政法委状态:已回复提问时间:2019-02-20 19:41:02

2018年上半年监护人补贴已发,想了解一下下半年的补贴何时发放?

打印

受理时间:2019-02-21 10:57:54政法委网络发言人

网友“小伙伴99”您好,您反映的情况已收悉。我们对相关情况进行调查核实后,及时向您反馈有关调查处理情况。感谢您的问政。

答复时间:2019-02-27 17:32:07政法委网络发言人

小伙伴99” 网友:

您好!获悉您反映的情况后,我委立即将该情况转给蒙山县委政法委调查回复。

经蒙山县委政法委反馈,根据蒙山县综治办、县公安局、县财政局、县民政局、县卫计局和县残联联合印发的《关于印发<贯彻以奖代补政策落实严重精神障碍患者监护责任的实施办法(暂行)>的通知》(蒙综办发〔2017〕1号)文件规定:严重精神障碍患者监护补贴每年核发放一次。2018年下半年监护补贴在今年上半年完成申领申请和考核验收合格后发放。

如您对上述的答复还有疑问,请咨询蒙山县委政法委,联系电话: 0774-6282758。

感谢您的问政。

 

梧州市委政法委      

 2019年2月27日    



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政