公告:

工业园道路积水

编号:69124提问人:DENGYY受理单位:梧州高新区状态:已回复提问时间:2019-02-21 12:55:25

工业园道路一带整改后两边落差尚未完善,现在是雨水期,公交站积水严重,容易滋生蚊虫细菌。而且附近企业员工下班等公交只能在车来车往的路边等候,很不安全

打印

受理时间:2019-02-25 18:15:09万秀区网络发言人

该辖区不属我区职能范围,已为您转移到相关职能部门,请耐心等待答复。

答复时间:2019-02-28 16:32:46梧州高新区网络发言人

DENGYY”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现答复如下:

梧州高新区工业大道道路提升工程是根据市城市建设提质年要求的一个重点建设项目,目前道路排水、人行道改造工程将于近期开展施工工作,对于网友反映的积水,我委会安排施工单位铺设便道,以解决园区职工上下班出行的不便。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-27有关电动车搭人问题
2018-08-29对万秀区回复废旧地下车库积水蚊虫恶臭问题续问
2018-08-13废旧地下车库积水蚊虫恶臭问题