公告:

大正峰景园9号楼要烂尾了吗

编号:69179提问人:大正购房者受理单位:梧州日报社状态:已回复提问时间:2019-02-22 14:19:39

举报梧州大正峰景园9号楼,一拖再拖不交楼,开盘时说9号楼会在2018年9月底交楼,交首期的时候,签了一份合同,合同写待机场限高取消后可以办理按揭,并于2018年12月底交楼,结果一直到现今都还没有交楼,多次去楼盘问,工作人员态度恶劣,“还没有交得楼,交给你们也没有用啊,未交得点交?”明明政府对大正峰景园的限高就于2018年10月取消了,开发商却一直没有办理9号楼的预售证,一拖再拖,是否就烂尾了呢,报社给些压力,为我们广大购房者申诉下,谢谢~~~

打印

答复时间:2019-02-25 09:33:51梧州日报社网络发言人

网友    您好:

    您反映的问题将交给本报采编部门作为新闻线索加以关注,谢谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政