公告:

为什么我的问政没有回复的呢,

编号:69202提问人:wtt123.受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-02-23 00:43:20

关于房子补偿问题,请问,我有资料我有证明,但是每次去长洲镇政府都没有人帮我解决,我要去哪里才能有人帮我解决这个问题,拆了快十年了,

补充说明:现在一家人挤在一个快成危房的老房子里,我该如何维护我的权益,
我现在住址是上标四组22号,06年时已申请是危房了。后在砖厂另起房子,于2010年7月初被强拆,到现在没有补偿地给我们,还有钱也没有补偿。(2019-02-23 18:54:40)

打印

受理时间:2019-02-26 10:28:40长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2019-03-06 15:13:50长洲区网络发言人

“wtt123”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经核实,您所反映的房子是在2010年由市层面组织的打击违章违法建筑时拆除的,故不存在拆迁补偿事宜。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-27廉租房
2019-03-06关于我的问政
2019-02-25关于长洲岛拆迁补偿问题
2019-02-13拆迁补偿