公告:

关于长洲岛拆迁补偿问题

编号:69266提问人:wtt123.受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-02-25 01:38:54

您好,近期得知长洲岛第一期拆迁开始了,而且政府也拨款进行工作了,但是我的拆迁补偿拖了9年还没有给我们,补偿地没给,补偿款也没给。我们都是农民,微薄收入。好不容易起好房子,刚入住不久就被推翻了,现在住的旧房子已属于危房,旧房子地址是寺冲村上标四组22号,在防洪提边,当时申请是危房,后面批了块地在砖厂那边,即是三桥旁边那里。10年7月初被说是违规推翻了。直到现在也没有给回补偿地,还有补偿款也没有给

打印

受理时间:2019-02-26 10:30:56长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2019-03-06 15:13:30长洲区网络发言人

“wtt123”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经核实,您所反映的房子是在2010年由市层面组织的打击违章违法建筑时拆除的,故不存在拆迁补偿事宜。

感谢您的问政。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-27廉租房
2019-03-06关于我的问政
2019-02-23为什么我的问政没有回复的呢,
2019-02-13拆迁补偿