公告:

请警务人员管好八小时外的言行

编号:69376提问人:施老师受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-02-27 01:22:19

2019年2月23日晚月11点,在鸡爪山公交站斜对面的珍威肠粉店门口,一名嵌有警徽图案的头盔((后将头盔放在肠粉店桌面上)、身穿青黄色防雨风衣的疑似警务人员,把摩托车(摩托车为蓝色,车牌号为ZZ791)停在肠粉店门前,待与其同车的一名女性进店吃东西后,在自己手机朋友圈看到朋友捡到一个装有钱的钱包照片,直赞他的朋友碰上好运气,能捡到这么大的钱包,一定装有不少钱,然后打电话与其朋友聊天,边笑边与朋友说“执到甘大只钱包几时请吃饭”“钱包有几多钱、系边度执到”之类的话语.以前歌里有唱“我在马路边捡到一分钱,把它交到警察叔叔手里边”~~~~~我不知道这名是不是警务人员,请相关部门查一下他所骑摩托车的车牌号。如果是警务人员,竟说出这种话,真的太伤人心了。不仅不劝朋友将别人丢失的钱包交还,而且还调侃朋友请吃饭。请问失主丢失的钱包是否找回。


打印

受理时间:2019-03-07 09:35:13纪委网络发言人

施老师 网友,您好!根据职责权限,建议转相关部门受理,谢谢!

受理时间:2019-03-08 14:50:26公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-03-11 16:06:40公安局网络发言人

经查,该车主并非我市公安民警、辅警。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
施老师(2019-02-27 13:03:42)

但是这头盔上的警徽。。。反正查查摩托车牌照就是

零观察(2019-02-27 09:37:26)

警察下班后不穿制服的,你看到的可能是保安

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-10为什么这家商铺敢公开售卖六合彩资料
2019-10-08为什么如此斗胆公然售卖六合彩资料
2019-10-08宝石加工废料随意排入市政排水渠
2019-08-20如此售卖视频,真恶心
2019-02-27请问这个旧衣物回收箱是否正规