公告:

下冲小区何时恢复公交汽车

编号:69441提问人:梁文玉受理单位:交通局状态:已回复提问时间:2019-02-28 11:48:43

历时2年多的下冲小区道路整改工程已进入尾声,建议相关部门尽快回复22路公交车,以方便小区市民出入。谢谢!

打印

受理时间:2019-03-01 18:56:26万秀区网络发言人

根据职能分工,公交车路线管理不属于我区职能范围,已为您转移到相关职能部门,请耐心等待答复!

受理时间:2019-03-04 16:02:28交通局网络发言人

您好,您的问政已受理,正在处理中,了解情况后我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-03-07 17:34:57交通局网络发言人

 

尊敬的网友:

您提交的《下冲小区何时恢复公交汽车》收悉,现答复如下:

问政中所反映问题,我局已于今年2月18日《小区居民出行难》、《为什么22路公交车不入下冲》等问政中作出答复。我局会密切关注下冲小区道路改造进度,适时结合实际情况,及时开通或调整部分公交线路,进一步方便群众出行。

感谢您的问政。

 

 

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-27进入下冲小区两条道路重建该哪个部门管理?何时重建?
2019-03-19“超标”电动车该何去何从?
2019-03-14进入下冲小区的两条主要道路何时整改?
2019-02-28电动车是否要持证上路?如何办理?
2018-07-27下冲棚改户工程变扰民工程