公告:

举报梧州彰泰滨江学府无证违规变相收费开盘

编号:69498提问人:wawz8888受理单位:行政审批局状态:已回复提问时间:2019-03-01 17:19:26

彰泰滨江学府预交5000元抵2万元开盘优惠折扣吸引我们交钱,于2019223日在江滨酒店举行“产品品鉴会”要求我们这些已交款的客户升级,补交15000元合计共交2万元,获得个开盘选房的权利。近日接滨江学府置业顾问电话及微信通知,内容如下

:选房啦选房啦,尊敬的客户您好,我是您的专属置业顾问XXX,我正式通知滨江学府VIP客户内部团购房号预选会的地间是32日下午230分在梧州江滨大酒店牡丹厅举办,届时请您带上(银行卡,存款不少于3万元)、身份证、2万元卡金收据、红色筹单、录取通知书等资料到现场选房,预祝您选到自己满意的家。彰泰置业顾问XXX祝您开心常伴。

当问到置业顾问有无预售证时,合法,合规时无回复。

彰泰集团作为本土大企业对客户极不负责,天天说质量,服务,说一套做一套,无证违规收费,开盘,希望各主管部门严查。

怕报复,暂不留实名!!以上属实,如有虚报,接受同等法律处罚。


打印

答复时间:2019-03-04 08:35:31工商局网络发言人

网友您好,您的问政已收悉。预售证不是工商部门职能,建议咨询建规委,我局已申请转移,感谢您的问政。

受理时间:2019-03-05 11:38:38行政审批局网络发言人

网友wawz8888,您好。您的问政已受理,请耐心等待答复,感谢您对我们工作的关注与支持!

答复时间:2019-03-06 16:21:17行政审批局网络发言人

网友wawz8888,您好!问政内容已收悉,现答复如下:目前,我局未收到有关彰泰滨江学府办理商品房预售许可的申请。关于举报违规行为的问题,建议向市政部门反映。再次感谢您对我们工作的关注与支持,祝您生活愉快!

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
llleee(2019-03-08 14:30:21)

大家注意,滨江学府开发商是一家叫 广西京诚房地产开发有限公司,任何收款不是打给这家公司,都存风险可疑

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政