公告:

光伏发电补贴何时可以发放

编号:69547提问人:lhf668受理单位:财政局状态:已回复提问时间:2019-03-02 20:38:33

本人于2017年12月底在苍梧县木双镇大屋组向相关部门申请安装了光伏发电,并通过了电力部门及相关部门的审核,已成功备案及并网。已经正常可以发电,电力部门也按照合同发放了相关发电的电费,但是根据国家相关政策,光伏发电另外还有相关电费补贴,电费补贴至今未能按时发放。本人向电力部门咨询为何国家规定的电费补贴不能发放,给我的答复是光伏发电的电费补贴是由财政局管理发放的,不关属于电力部门的管理范畴。请问财政部门,苍梧县的光伏发电的电费补贴,何时才能发放到我们用户手上!请及时回复

补充说明:苍梧县什么能答复(2019-03-25 23:45:56)

打印

答复时间:2019-03-04 15:53:24财政局网络发言人

网友您好!根据一级政府一级财政原则,请管理员将该问政转苍梧县答复,谢谢!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-16光伏发电补贴何时可以发放