公告:

关于日报社凌晨12点开始卸报纸问题

编号:69560提问人:逍遥@受理单位:梧州日报社状态:已回复提问时间:2019-03-03 00:14:47

为什么要凌晨卸报纸,不能白天卸吗? 为什么要用车来卸报纸,还要发出巨大的响声 打扰居民睡觉时间,一个月弄2至3次,会影响居民身体健康问题的。

打印

受理时间:2019-03-04 17:29:43梧州日报社网络发言人

网友您好,您的问政已受理,我们将会尽快回复。

答复时间:2019-03-06 17:53:58梧州日报社网络发言人

逍遥网友您好:

     您在问政中提到日报社晚上卸报纸的问题,首先要说明的是,卸的是印报纸用的新闻纸,而并非已印好的报纸。报社平均每个月约用两车纸,纸厂运送新闻纸的是大平板车,按交警规定,这类车白天不能进入市区,晚上十时以后才能进入。又因为新闻纸是圆形包装,每卷纸重500公斤左右,是两层装车,卸车时放在上层的卷纸滚下来时,落到平板车上必然会产生一定的响声。

     近年来,随着报社周边房地产开发,晚上卸车难免会对临近报社大院的住户造成一定的影响。为此,报社将与相关部门协商,争取尽早尽快卸车完毕,以减少对居民晚间作息的干扰。

      谢谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政