公告:

蒙山荔浦路

编号:69589提问人:hxq受理单位:桂东公路局状态:已回复提问时间:2019-03-03 21:56:52

桂东公路局领导你们上来看下蒙山荔浦路吧这么大个坑你们都不填一下要出大事你们才关注是不是。

打印

答复时间:2019-03-11 08:26:08桂东公路局网络发言人

hxq网友:

你好。您反映的问题已收悉,现答复如下:

针对蒙荔路坑洼路况,蒙山公路管理局已在有限的养护资金中对部分危及行车安全的路段进行应急处理。2019年春节过后,雨水天气十分频繁,致使路面出现大面积坑洼,我局将继续组织人力、物力对该路段出现的大坑槽进行填补,同时积极向上级主管部门争取大修资金,进一步提升蒙荔路的行车条件。

    感谢您对桂东公路建设的关心与关注。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-18新圩镇国道灰尘大
2019-08-11新圩街灰尘满天飞
2019-05-29新圩忠良路口好堵
2019-01-04蒙山到荔浦路可以养鱼了
2018-08-07新圩老电影院前电话线快掉地下了