公告:

如此整改网顾原住居民死活

编号:69601提问人:1371315345受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-03-04 06:39:47

这就是整改后的达标的万秀区步埠垃圾压缩中转站。每天对住着污水横流,臭气冲天。还有勤政的政府公务员管理吗

打印

受理时间:2019-03-04 19:54:50万秀区网络发言人

您的问政已受理,正在处理,请耐心等待答复。

答复时间:2019-03-19 12:09:08万秀区网络发言人

1371315345”网友:

    您好,针对您在零距离问政网站市长信箱留言如此整改网顾原住居民死活”的问题,我们已经收悉,经调查了解,现答复如下:

步埠路中转站开放时间为每天6:30-21:50,中午12:00-2:00关闭。步埠中转站每天收集垃圾高峰期是早上7:00-10:00,下午14:30-17:00,在这两个时间段内会出现垃圾同时倾倒,形成倒垃圾的车辆排队等候,如遇到清运车辆损坏、交通堵塞、机械损坏等特殊情况,会在短时间内造成垃圾无法消纳,给周边居民住户带来影响。

下一步,我区环卫站将加强对环卫工人和保洁员管理,严禁无序倾倒垃圾,严禁在中转站内外乱堆乱放垃圾,不允许范围外的垃圾倾倒。督促工作人员做好中转站环境卫生清扫保洁和消毒冲洗,自觉维护中转站及周边环境卫生整洁。

如有疑问,您可致电万秀区环卫站进行咨询,电话:0774-2025422

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-04这里的垃圾淮处理
2019-03-06壮美广西,脏美梧州
2019-03-05关注民生,关注生存环境
2018-10-01环卫车辆在小区是否可以乱撞乱鸣超高音喇叭
2018-09-23如此整改后的步埠垃圾站!掌脸了