公告:

关于桂江六桥

编号:69623提问人:梁宽受理单位:住建委状态:已回复提问时间:2019-03-04 14:43:26

前段时间听说桂江六桥改为人行桥,希望领导们三思。从长远的梧州规划来说。搞一条人行桥觉得没什么用,浪费钱。还不如不建。要建就建大一点,搞一条还不如六七十年代的桂江一桥的桥梁。起到什么作用?

打印

受理时间:2019-03-05 09:31:55住建委网络发言人

网友:

您好。您的问政我委已受理,正在办理中,有结果我们会及时答复。


答复时间:2019-03-25 10:11:03住建委网络发言人

网友:

您好。感谢您对我市城市建设的关心和支持。您的宝贵建议我委已向上级部门反馈。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-09关于旧楼加装电梯
2019-09-10关于全校学生安全
2019-07-15关于幼儿园升小学
2018-09-01关于居民社保
2018-06-21有关流浪人员