公告:

梧州滨江学府未取得预售证情况下以车位形式对外出售

编号:69666提问人:栗子市民受理单位:行政审批局状态:已回复提问时间:2019-03-05 13:59:38

本人于2019年3月购买了梧州滨江学府11号楼的一个单位,交首付发现他们因未有预售证而以购买彰泰城车位形式将首付款收取,请问该楼盘的预售证什么时候发放?如果迟迟未发放,是否可以追回以车位形式购买的首付款?

打印

受理时间:2019-03-06 15:06:17团市委网络发言人

您好,您所咨询的问题不属于我单位工作职责范围,建议您咨询相关职能部门。

受理时间:2019-03-07 08:59:03行政审批局网络发言人

网友栗子市民,您好。您的问政已收悉,请耐心等待答复,感谢您对我们工作的支持与关注。

答复时间:2019-03-08 15:44:00行政审批局网络发言人

网友栗子市民,你好。问政内容已收悉,现答复如下:目前,我局未收到有关梧州滨江学府办理商品房预售许可的申请。关于举报违规行为的问题,建议向市政部门反映。



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
围观小分队(2019-03-06 08:53:14)

蛮高风险的感觉

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政