公告:

关于我的问政

编号:69728提问人:wtt123.受理单位:长洲区状态:已回复提问时间:2019-03-06 15:57:44

你好:我之前的问政69266,69202。你说是违规建筑,但是我们是在镇政府入有建筑蓝图,不存在违规。

补充说明:当时是拆错的,当时和镇政府沟通结果是会尽快补偿地皮和钱款给我们。但是拖到现在也没有给...
希望能尽快给答复我们,给回我们应得的地
而且我们是在规划蓝图里建房子,这算是违规吗?如果算是违规,那镇政府给个蓝图干嘛?(2019-03-13 20:33:30)

打印

受理时间:2019-03-07 16:08:17长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。


答复时间:2019-03-22 10:36:19长洲区网络发言人

“wtt123”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经再次核查,此房屋是在2010年由市层面组织的打击违章违法建筑时拆除的,故不存在拆迁补偿事宜。                 

感谢您的问政。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-27廉租房
2019-02-25关于长洲岛拆迁补偿问题
2019-02-23为什么我的问政没有回复的呢,
2019-02-13拆迁补偿