公告:

环卫处不环卫

编号:69769提问人:Doraemon受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-03-07 17:05:29

目前正在打通的龙腾路和祥湖南路路口位置,环卫处直接露天放置两个车用垃圾斗,无任何措施,晴天暴晒恶臭难闻,雨天垃圾液流得周围都是,环卫处是负责清洁的,居然制造臭气和污水。。。。

打印

受理时间:2019-03-11 09:22:24长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2019-03-13 11:10:52长洲区网络发言人

“Doraemon”网友:

您好,关于您的问政,现答复如下:

经调查了解,该大箱点负责转运覆盖周边1.5公里范围内小区的生活垃圾,每天收集10多吨的垃圾量,因红岭片区中转站缺乏,若没有该大箱点,将会出现生活垃圾乱丢乱倒的现象,将会造成更大的环卫问题困扰。

考虑到垃圾堆积产生异味会影响周边居民的生活和出行,我区环卫站已安排专人对该大箱点周边进行清扫保洁和卫生维持,做到垃圾不满溢,及时清运,减少对周边居民造成负面影响。

感谢您的问政。

 


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-02-28请根据实际情况增加公交站点
2019-02-28第四次问长洲区政府不作为
2019-01-31长洲区政府不严不实
2019-01-15长洲区政府比重就轻,不作为
2019-01-04商贸物流园区旁的榨猪油作坊没人管的吗?