公告:

新龙路西侧脏乱严重,环境卫生极差

编号:69899提问人:城市规划受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-03-10 17:45:23

新龙路西侧(即原丝绸厂范围)脏乱严重,环境卫生极差,新中国存在已久,有关部门视若无睹,希望全书记督促有关部门整治。

 

打印

受理时间:2019-03-12 09:00:37长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2019-03-29 11:16:27长洲区网络发言人

“城市规划”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经调查,该路段西侧脏乱严重情况确实存在,兴龙办事处立即制定整治方案,以解决新龙路西侧脏乱严重、环境卫生极差问题,目前相关问题已经整治完毕。

下一步,我区将加强对该道路(原丝绸厂至主干道)的清扫保洁和巡查。

感谢你的问政!

1553829571(1).png

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-21城市提质工程项目野蛮施工,随意施工,无序施工
2019-10-23梧州市里湖村入口至里湖公交车站路段污水横流
2019-10-08梧州邮政局侵占新湖二路北段造成瓶颈路
2019-06-26新湖二路北段车辆乱停乱放严重,影响通行
2019-03-14正在施工的新兴二路亿辉置业广场段把化粪池封盖