公告:

从三龙大道梧高旁入口通往龙腾路的道路何时施工

编号:70012提问人:夕阳染窗受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2019-03-12 16:54:36

从三龙大道梧高旁入口通往龙腾路的道路何时施工?因为节假日玫瑰湖太多机动车辆出入彰泰小区啦

打印

答复时间:2019-03-13 10:58:32市政园林、城管执法局网络发言人

“夕阳染窗”网友:

您好!根据《梧高东侧道路工程总平面图公示》

http://zjw.wuzhou.gov.cn/ty/info.php?id=10316,具体建设事宜建议咨询城市建设投资集团(城市建设投资开发有限公司),已申请转移。

受理时间:2019-03-13 11:39:44国资委网络发言人

您好,您的问政收悉,请耐心等待。

答复时间:2019-03-15 11:53:43国资委网络发言人

夕阳染窗”网友:

您好!您的来信收悉,非常感谢您对国资国企工作的关注!经了解,我委对您提出的“从三龙大道梧高旁入口通往龙腾路的道路何时施工”的询问答复如下:

网友提及的道路为城投公司正在抓紧推进的梧高东侧道路工程,目前该工程的前期工作已基本完成,正在着手推进施工招标的准备工作,计划在今年7月份开工建设。

感谢零距离网友对国资国企工作的关心与支持,若有不便之处,请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-03-24增设龙腾路彰泰玫瑰园小区公交站申请(火车站斜对面)