公告:

梧州高新区旺甫豪苑适龄学生入学问题如果解决

编号:70013提问人:棋手恒受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-03-12 17:24:42

梧州高新区旺甫豪苑适龄学生入学问题如果解决,现在旺甫豪苑附近的学校河口小学招生名额有限,不能满足数量多的小学入学问题

打印

答复时间:2019-03-13 17:08:38市委办网络发言人

“棋手恒”网友,你好!请提供详细的信息,如你家孩子的户口所在地址、目前你户的经常居住地址、你的具体诉求等信息,在我们平台重新问政,以便相关部门能够有针对性地答复你反映的问题,谢谢!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论

相关问政
2019-03-13梧州高新区旺甫豪苑附近是否应该规划一所公办小学