公告:

玫瑰湖公园南门宵夜档乱摆到工路

编号:70022提问人:莫镇瑛受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-03-12 22:14:39

玫瑰湖公园南门门口有乱摆到公路,烧烤乌烟瘴气,占用公路旁来做厨房

打印

受理时间:2019-03-14 11:09:31市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-03-27 17:45:17市政园林、城管执法局网络发言人

“莫镇瑛”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

3月17日,城管执法人员对玫瑰湖公园南门夜市摊档占道经营问题进行调查处理。对相关摊主进行了批评教育并发出《责令改正通知书》,要求其立即停止违法行为并按要求落实整改。下一步,长洲执法大队将跟踪整改落实情况。

感谢你的问政!

图片2.jpg

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-05-08G207国道,道路好多坑,又烂,鸡谷塘到旺甫街路段
2019-03-12乱摆占用公路旁开宵夜档