公告:

龙平村大宕五组为什么没有道路硬化

编号:70028提问人:无名关注受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-03-12 23:54:04

现在到处都可见混凝土公路,而长洲区长洲镇龙平村大宕五小组,就没有混凝土公路,现在农村到处都有混凝土公路,偏偏大宕五就没有,到底怎么回事?我们出行很不安全,特别下雨天,请领导能关注下我们乡下人的苦

打印

受理时间:2019-03-14 10:55:00长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2019-03-29 11:20:46长洲区网络发言人

“无名关注”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经了解核查,长洲镇政府已于2018年底对此道路铺设了石粉、碎石,但因龙平大宕五组土地已被国家征收,故未将该段道路的硬化作为建设重点。

感谢你的问政!



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政