公告:

龙平小区充电桩问题超一年仍未解决

编号:70053提问人:busanbusi受理单位:国资委状态:已回复提问时间:2019-03-13 14:45:55

2017年10月18日,曾有网友反映龙平小区住户的电瓶车充电问题,得到有关部门的答复为“将增设充电桩。”(当年问政问题链接如下:http://wz.wzljl.cn/?mdl=topic&do=view&id=51212)


现在为2019年3月13日,“将增设的充电桩”仍然没有投入使用,当初的问题提出到现在已经过了将近一年半的时间,到现在仍然没有得到任何实质性的解决。


针对以上问题,问政如下:龙平小区充电桩何时能投入使用?请给出具体日期。


“我们的领导干部要对梧州的老百姓怀有深厚感情,把人民群众的利益放在首位,用手中的权力多为群众办实事、做好事。”3月6日上午,在与全市机构改革任职领导干部集体谈话时,市委书记全桂寿要求领导干部要始终心系群众,不要辜负职责使命和群众期待。


恳请有关部门能够贯彻落实“不忘初心,牢记使命”的主题教育精神,切实提高人民群众获得感,及时解决人民群众的民生问题。

打印

受理时间:2019-03-13 16:18:26长洲区网络发言人

网友:

您好,您的问政已收悉,请耐心等待答复。

答复时间:2019-03-19 15:52:46长洲区网络发言人

网友:

您好,因我区城建公司只负责回建地的建设,关于龙平公租房的充电桩问题,不属于我区管辖范围,建议由市城投公司、市供电局等部门答复为宜,我区已申请转移该问政。

受理时间:2019-03-20 16:27:02国资委网络发言人

您好,您的问政收悉,请耐心等待。

答复时间:2019-03-29 09:37:51国资委网络发言人

busanbusi”网友:

您好!您的来信收悉,非常感谢您对国资国企工作的关注!经了解,我委对您提出的“龙平小区充电桩问题超一年仍未解决”的询问答复如下:

201711月梧州市保障住房投资有限公司根据龙平小区租户电瓶车充电的需求,安排在龙平小区2#楼架空层作为电动车充电场所,并在该处安装了充电设施,为租户提供电动车充电服务。

为更好地服务小区租户,梧州市保障住房投资有限公司于201810月通过公开招标的方式将专业智能充电桩设备引入龙平小区。龙平小区电动车智能充电桩在20192月完成了安装和调试,可供200部电动车充电。若小区租户有需求的,可到龙平小区物管处(电话2828833))购买充电卡即可使用充电桩给电瓶车充电。

感谢零距离网友对国资国企工作的关心与支持,若有不便之处,请谅解。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政