公告:

三龙大道丰业玫瑰园路口(乱摆乱卖)

编号:70055提问人:203受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-03-13 15:08:37

丰业玫瑰园路口,每天早上5:00开始有三个固定的餐档卖早餐~11:30左右收档;有一个长期搭建在哪里的简易棚水果摊11:00开始;4:00后就是菜市场。麻烦城管去看看s3_wzljl_commment_5c86372962d29.jpg





补充说明:你好,地点是三龙大道丰业玫瑰园路口不是菊湖路丰业东苑门口。请继续跟进~谢谢(2019-03-25 09:44:50)

打印

受理时间:2019-03-14 11:11:44市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-03-22 17:08:37市政园林、城管执法局网络发言人

“203”网友:

    您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

    3月14日,城管执法人员对菊湖路丰业东苑门口北侧饮食店占道经营问题进行了调查处理。要求相关店主立即停止违法行为按相关要求入室规范经营,并依法暂扣了占道桌椅一批。今后,长洲执法大队将不定时对此处进行巡查整治,促进市容环境的改善。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ●基本满意  ○不满意 
网友评论
203(2019-03-25 09:41:44)

你好,地点都搞错:三龙大道丰业玫瑰园路口现在变成了菊湖路丰业东苑门口。希望再跟进~~

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政