公告:

梧州高新区旺甫豪苑附近是否应该规划一所公办小学

编号:70067提问人:棋手恒受理单位:梧州高新区状态:已回复提问时间:2019-03-13 17:31:23

梧州高新区旺甫豪苑附近是否应该规划一所公办小学,随着高新区申办国家级高新区与旺甫豪苑入住人数的增多,在高新区生活的人数越来越多,外来务工人员的增多,建议在高新区或者旺甫豪苑附近规划建设一所高新区小学,一来可以解决小学入学难的问题,二来可以把高新区提升一个档次,更加容易吸引人才,企业来高新区工作生活!

打印

答复时间:2019-03-18 23:05:59梧州高新区网络发言人

“棋手恒”网友:

您好首先感谢您对高新区发展的关心,关于您“零距离问政”反映梧州高新区旺豪苑附近是否应该规划一所公办小学的问政已收到,现答复如下:

在你提及居住片区附近规划一所公办小学,梧州高新区规划目前已规划有两间学校,即现在的梧州高新区外国语学校和河口小学再次感谢您的问政和对我们工作的支持!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-11-14新两广农贸市场建设进度
2019-09-12建议开通旺甫途径毅德城至金晖车站的公交车
2019-08-06河口至夏颖二级公路什么时候开工建设
2019-07-24梧州高新区住房问题
2019-05-07广西梧州·盈田智能制造产业园项目选址问题