公告:

酒吧晚上恶劣噪声扰民

编号:70120提问人:Ghoweiu受理单位:公安局状态:已回复提问时间:2019-03-14 21:35:14

万秀区蝶彩小区,两广人面食后面的666酒吧,天天晚上9点到11点,打开酒店大门,用最高音量放低音炮音响,吵得人头疼,严重影响附近居民休息,特别是学生学习和睡眠都受到严重干扰。

这家酒吧从2017年开始,噪声扰民就没有彻底停息过,没多久就换一个牌子,老样子经营,老样子扰民。

请问贵局是打算听之任之,不顾居民的合法权益了吗?

打印

受理时间:2019-03-15 11:51:45环保局网络发言人

您好,根据《中华人民共和国治安管理处罚法》第五十八条,此投诉问题请转公安局。已提交转移申请。

答复时间:2019-03-21 11:45:13公安局网络发言人

我局社区民警于3月19日前往网友反映的酒吧走访调查,发现该酒吧经营时音量偏大,随后对酒吧老板进行了口头告诫,要求降低音量,避免影响附近居民,并告知如再次发现音量过大而影响附近居民休息,将依法依规对其经营行为进行处罚。酒吧老板表示接受。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2018-05-11拆除书报亭的做法十分不妥
2018-02-24梧州南收费站附近高速路牌设置问题
2018-01-24建议城乡中小学就学生游戏进行安全教育
2018-01-05安稳办强制要求所有家长下载APP合法吗
2017-11-07工厂路小学门口斑马线横栏绊倒学生