公告:

苍海湖有楼盘彻夜施工噪音扰民

编号:70126提问人:liz003受理单位:龙圩区状态:已回复提问时间:2019-03-14 22:45:20

龙圩区苍海湖有楼盘彻夜施工,噪声扰民,请问施工噪声有人管吗?希望早日恢复一个安静的休息环境。

打印

受理时间:2019-03-15 16:55:53龙圩区网络发言人

网友:

您好! 您反映的问题已转有关部门处理,如有结果将及时回复,请耐心等待,谢谢


答复时间:2019-03-25 10:43:12龙圩区网络发言人

网友:

您好!您的问政已收悉,现答复如下:

据了解,经我区环保局调查,该楼盘是“奥园名湖城”工程,由中建海峡建设发展有限公司承建6#、7#、8#、10#楼”广西建工集团第二建筑工程有限责任公司承建9#、11#、12#、13#、15#楼,因工程建设地点周边居民只有一路之隔,如夜里进行施工对周边居民的正常休息有一定影响。对此我区环保局约谈这二家公司工地负责人并责令其进行整改,这二家公司工地负责人承诺进行整改,今后将加强管理,做到科学施工,文明施工,合理安排施工时间,不在中午12:00-14:30和夜间22:00至次日6:00休息时间内进行施工作业

网友如发现有违规施工行为,欢迎拨打环保投诉电话:0774-2722568。

感谢您的问政!



满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
liz003(2019-03-25 22:26:48)

感谢处理,今晚终于听不到令人崩溃的“嗡嗡”声,终于可以正常的休息。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政