公告:

道路建设建议

编号:70129提问人:SOHO受理单位:苍海新区管委会状态:已回复提问时间:2019-03-14 23:45:28

领导你好,我想对未来古风安置区边缘那条古凤东二路高村段规划走向一点建议,以后设计单位可以规划这条路的具体走向在高村中间那一大片长方形区域池塘荒地,减少征地各方面成本,不建议这条路走向为高村旁边,应该在高村中间一片荒地经过直达河村最后接再生园区,请领导认真考虑我的建议

打印

受理时间:2019-03-18 09:19:14苍海新区管委会网络发言人

网友您好,您的问政已受理,请耐心等候回复,谢谢!

答复时间:2019-03-22 15:45:29苍海新区管委会网络发言人

网友“SOHO”您好,首先感谢您对苍海新区发展的关注,对于您的问政现答复如下:苍海新区规划包括道路规划是进行充分论证后,统筹片区功能、定位、发展等整体情况进行布局规划的,并获得了批复。若调整规划古风东二路线路走向,则对古凤片区土地、道路、交通等规划影响较大,需对调整方案进行重新论证

 再次感谢您对苍海新区的关注,希望广大网友能继续关注苍海新区的建设和发展。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-06-17
2019-06-15快点
2019-06-14???
2019-05-24gg
2019-05-16优化公交线路