公告:

今年梧州是不是有演唱会?

编号:70183提问人:abc1122受理单位:文新广电局状态:已回复提问时间:2019-03-16 12:02:23

有消息称今年梧州会有演唱会是不是真的?大概几月份?是哪个明星?希望梧州每年有两三场演唱会。最好是有实力或者当红明星。就像去年张学友同谭咏麟演唱会,上半年和下半年各一场。让歌迷一睹歌星风采。希望能促进港台地区的歌星多点来梧州开演唱会,让歌迷们感受明星风采和演唱会震撼的效果。在家门口就能欣赏演唱会这是梧州市民的荣幸。这样不仅能增加梧州的知名度还能促进梧州的经济发展。谢谢。

打印

受理时间:2019-03-21 17:48:45文新广电局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中!有结果我们会及时回复,谢谢!

答复时间:2019-03-25 17:35:27文新广电局网络发言人

您好!

你在零距离问政的留言已收悉首先感谢你对梧州市文化产业的关心与支持,根据你提出的问题,市文化广电体育和旅游局答复如下:

目前,我局没有收到2019年度在梧州市举办大型演唱会的报批信息。

感谢您的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-10-25梧州南站应尽快扩建
2019-08-04摩托车停放问题
2019-08-01摩托车是否能用原号牌
2019-06-13梧州南站候车大厅太过拥挤
2019-03-09政采云真的公平?