公告:

梧州市已经全面落实停车收费

编号:70270提问人:问政小公主受理单位:书记信箱状态:已回复提问时间:2019-03-18 11:34:54

梧州市已经全面落实停车收费,收费已经到位。


但是现在两轮车停到四轮车位或店铺霸占停车位的问题是不是应该开始持续管理打击这些问题。


钱开始收了,但是现在可以随便到街上看看,不少停车位都有2轮车霸占着。虽然坚持 几个月巡逻,将占用停车位的两轮车拖走。

打印

受理时间:2019-03-20 14:45:55公安局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-03-28 11:59:33公安局网络发言人

“问政小公主”网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

为维持良好的交通环境,市公安局各辖区交警大队持续加大巡查力度,对城市公共道路上的乱停放车辆进行依法处置。如广大市民群众在日常中见到有车辆违法乱停阻塞道路正常通行的情况,可直接拨打“110”或各辖区交警大队进行举报,联系电话:长洲区3886110,万秀区2038813,龙圩区2093110

感谢你的问政!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-23建议加强管理厨余垃圾车。
2019-11-24为什么交警12123违章都没有图片?
2019-03-20军区旁边停车酒店收费问题为何避而不谈?
2019-03-19市长你说,西堤三路防洪堤改造提意见。
2019-03-18市长大人,请看看你管辖范围内的责任认定。