公告:

市长你说,西堤三路防洪堤改造提意见。

编号:70327提问人:问政小公主受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-03-19 11:31:51

那天看到新闻说市长去看防洪堤提改造,既然想改造,是否能考虑建造一些停车位,方便游客或市民可以到防洪堤观光时可以停一下,现在既然都全市收停车费了,多些位置还能创收呢。那天见市长看防洪堤,自己都没有车停,成部小巴都要占在非机动车道上,实在太不方便,加上西堤路都设置有公共厕所,司机有三急想去厕所,也是没有车位停,既然改造,都按实际需求增加停车位吧。只要规划合理,停车位也可以很绿化很美观的。两边植树中间停车这样隔着放,可以考虑下么。

打印

受理时间:2019-04-10 16:30:58水利局网络发言人

已受理。

答复时间:2019-04-11 11:53:09水利局网络发言人

《市长你说,西堤三路防洪堤改造提意见》网络问政问题已收悉,有关问题意见如下:

一、目前河西防洪堤达标加固工程的可行性研究报告及相关材料已报送到国家发改委,争取在5月底前能得到批复。在可研批复后即启动工程项目设计和施工的有关招标工作。但具体建设方案最终要以上级部门批复的为准。

二、河西防洪堤规划施设停车位属于城市规划,不属该项工程的建设实施范围,建议协调有关政府部门予以答复。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
问政小公主(2019-03-19 11:33:52)

市长你好,市长你说,西堤三路防洪堤改造提意见。 上面打错字了,哈哈。

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-23建议加强管理厨余垃圾车。
2019-11-24为什么交警12123违章都没有图片?
2019-03-20军区旁边停车酒店收费问题为何避而不谈?
2019-03-18梧州市已经全面落实停车收费
2019-03-18市长大人,请看看你管辖范围内的责任认定。