公告:

直放站何时通电开通

编号:70329提问人:czsm受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2019-03-19 12:00:14

这个直放站位于藤县古龙镇德安村东加自然村,去年下半年已经安装好,电箱也已经安好,到现在已经快半年了,就是没见通电发射信号,请问下是哪个运营商的直放站,是什么原因导致现在也没通电发射信号呢?希望运营商尽快通电运行,以增强该自然村的通信问题。另关于该自然村三大运营商手机信号差问题他们有什么解决方案?什么时候可以解决?谢谢!以下付直放站照片:


打印

受理时间:2019-03-19 17:38:22市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-03-21 15:51:50市工信委网络发言人

网友你好!您反映的问题我局已收悉,经调查确认,该直放站为电信公司资产,由于前期电表安装过程中出现故障导致没电发射信号,现已修复,计划五个工作日内即可正常使用。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-04-16藤县古龙镇德安村东瓜自然村移动、联通手机信号差
2018-09-18藤县古龙镇德安村东瓜村屯手机信号差
2018-09-17古龙镇德安村东反腐屯手机信号差
2018-01-11关于德安村东瓜自然村屯电信信号覆盖和基站建设
2017-09-28三县顶本地台信号恢复了,可是很卡