公告:

军区旁边停车酒店收费问题为何避而不谈?

编号:70368提问人:问政小公主受理单位:市长信箱状态:已回复提问时间:2019-03-20 10:58:40

注意看清楚内容,我问的是停车收费的问题,

1。我知道交警拦起来现在是为了禁止车逆行。

2。我也知道市区收费是城投公司,但是现在停车收费的单位也不是城投,我是问为什么酒店有权放车在这里,而且有人收费管理。注意看重点,收费方不是城投公司,是酒店酒店。请回答正确的问题。


为什么酒店的车可以在这里停,派有酒店的人在收费管理。


一条简单的问题,三个发言人回复都可以不到点上。









打印

受理时间:2019-03-28 09:01:00物价局网络发言人

您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-03-28 11:14:19物价局网络发言人

你好!关于军区旁边酒店车辆停放服务收费的有关问题,现回复如下:

一、你在问政中所提的“军区旁边酒店”经了解应为万秀区文澜路来往时尚酒店,根据酒店负责人的解释,由于该酒店原位于军区大院内的酒店停车场已经停止使用,经相关职能部门同意,将原军区周边商铺对出空地设置为来往时尚酒店专用临时停车点,所施划的停车位不对外营业,仅提供给在酒店住宿、消费的顾客免费使用。

二、经查,我单位并未收到往来时尚酒店的车辆停放收费申请,也未对该酒店批复相关的车辆停放收费标准。同时,根据《梧州市停车场建设和管理条例》规定,道路停车泊位的施划由市公安机关交通管理部门组织,该路段是否可以设置为机动车停车泊位建议咨询市交警部门。

三、根据我市机构改革的要求,由梧州市市场监督管理局履行价格监督检查的工作职能。如你发现时尚酒店存在涉嫌乱收停车服务费的行为,请携带相关收费票据等材料向梧州市市场监督管理局进行投诉举报,价格举报电话:12358。

    感谢您对停车服务收费管理工作的关注!


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
城市曝光(2019-03-24 00:59:29)

拦起来防止逆行,问题更严重了,那些逆行的还要汽车让他们逆行的先走,而且他们都逆行到汽车道上面走了,不拦好过拦

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2020-06-23建议加强管理厨余垃圾车。
2019-11-24为什么交警12123违章都没有图片?
2019-03-19市长你说,西堤三路防洪堤改造提意见。
2019-03-18梧州市已经全面落实停车收费
2019-03-18市长大人,请看看你管辖范围内的责任认定。