公告:

龙骨路冲口什么时候变成菜市场了?

编号:70390提问人:hsc118受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-03-20 17:22:52

龙骨冲口每天下午都会取集很多流动的小贩在那摆摊,搞到本来就已经是很小的一条路就更加小了,五点后又是下班高峰期,经常塞得水泄不通,望求领导们切身看看!

打印

受理时间:2019-03-22 08:53:01市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-04-01 10:01:55市政园林、城管执法局网络发言人

“hsc118”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

3月22日,万秀城管执法人员对龙骨冲口的流动售卖车、菜担等流动摊点进行了整治,清理占道物品,使道路恢复畅通。今后万秀执法大队将进一步加强该处下午人流高峰期间的市容环境巡查管理。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政