公告:

污水排放

编号:70397提问人:百姓123受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-03-20 21:17:05

发黑污水排入潘塘公园荷花池

打印

受理时间:2019-03-22 10:52:42环保局网络发言人

您好,根据《城市市容和环境卫生管理条例》第三十四条,此投诉问题请转市政局。

受理时间:2019-03-25 08:42:57市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-04-03 17:32:06市政园林、城管执法局网络发言人

“百姓123”网友:

    您好,你反映的问题已收悉,现答复如下:

    经现场查看,潘塘公园荷花池商铺(莲湖居前)的配套设施排水渠,由于公园改造施工时造成排水渠内的污水渗流,途经现改造的花格带流入荷花池。为此,我局已通知负责公园改造项目的市城投公司对渗流商铺排水渠进行修复处理。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政