公告:

关2018年国企桂江职工医院改制入编龙湖卫生院之事

编号:70486提问人:受理单位:编办状态:已回复提问时间:2019-03-22 09:08:09

尊敬的领导 你们好!2018年原国企桂江职工医院改制移交政府梧州龙湖镇卫生院,当时编委办考虑企业改制给于14个他们认为符合入编的人员(有资格证及大专以上学历即符合),原桂江医院职工(这14个人中有年龄临近退休的,有无证的,有2胎的),一开始卫计委的人事科说政策前2孩的可能入编麻烦,又后又说没事,然后叫2胎的写份承认政策前抢生2胎的报告并按手指印,再后来又说不能入编!说要按广西入编制度执行!我想问其他12人员是否也按广西入编执行了(这些人员的条件相片编委办是十分清楚的)!是否一视同仁对待了!国家早已开放二胎了,是在炒冷饭吗?国家的新旧法规有矛盾时,一切不是应该以当事人最大利益为主吗? (被踢出局有2孩的两个人员是无权无势,其他12个人中临退休的及无资证的有些是领导)

打印

受理时间:2019-03-22 10:40:55编办网络发言人

您的问政已受理。目前正在处理,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-03-26 16:36:07编办网络发言人

根据《梧州市人民政府办公室关于印发梧州市对中船桂江造船有限公司职工医院转制改革工作实施方案的通知》(梧政办发〔2018〕148号)精神,市政府对中船桂江造船有限公司职工医院改制涉及的人员分流安置工作有了具体的安排,并由市卫健委牵头负责。

乡镇卫生院及社区卫生服务中心人员的录用问题,按规定是“入岗不入编”,人员不用办理入编手续,由市卫健委审核录用。因此,您反映的“中船桂江造船有限公司医院职工及因二胎原因未入编人员能否进入龙湖镇卫生院”的问题,请与市卫生健康部门联系咨询。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
380(2019-03-27 12:39:10)

踢皮球

150523(2019-03-27 11:34:14)

据说那12个是直接入编的(定岗定编不定人)。原本编委办是给14个人的,最后因某些原因不给2胎2个人员。 编委办不是监督所有机关单位入编之事吗?

毛321(2019-03-25 09:49:27)

呵呵,傻子都看出有猫腻啦

101226(2019-03-24 08:24:50)

既然是转制移交,为什么只抓了两个人的不足呢?奇怪…… 

150523(2019-03-23 09:14:53)

原本定入编14人中,只有2个无权无势人员按法规执行,其余12人不用,想想就知其

发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-09-27关于房屋装修
2019-04-30请问一下乱摆能不能管一下?
2019-04-19岑溪垃圾堆几年恶臭
2019-01-17请规范整治临街饮食店饮食异味扰民和其店铺门前卫生问题
2018-09-27朗日花园小区违建侵占乱象屡禁不止,有关单位懒政惰政