公告:

违规占道经营,私自设置路障,阻碍道路安全

编号:70607提问人:梧州我爱你受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-03-25 10:29:03

位于新兴一路189号长海酒店隔壁的恭城油茶档口,长期占道经营,私自改造市政绿化带(将原有长度的市政绿化带缩短占为己有进行摆设台凳经营);另外在店铺门口对出道路处,私自用水泥铺设隔水带,大大缩短了道路横截面的行车长度,本来该处就存在摩托车乱停乱放的现象,现在使得行车更加困难。希望贵局能够立即派人去落实,督促商家进行及时整改,并且做到回访机制,以免治标不治本。

打印

受理时间:2019-03-26 08:45:09市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-04-01 09:59:36市政园林、城管执法局网络发言人

“梧州我爱你”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

3月27日,万秀城管执法人员对新兴一路189号长海酒店旁恭城油茶占道经营行为进行整治,发出《责令改正通知书》,责令其即时收回占道台凳,并今后不能再占用公共通道。

关于问政中反映的绿化带被破坏问题,由于该处无监控可查,执法人员目前无法了解具体情况,如问政人有相关的证据材料,建议问政人向市城管支队万秀执法大队(地址:大中路西三巷18号,联系电话:0774-2828308)提供。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ●不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-07-08相关部门不作为,处理问题避重就轻
2019-04-15同一问题多次反映,处理办法不痛不痒,不作为令人痛心
2019-03-25扫黑除恶高压态势下仍存在不法之风
2019-03-22龙圩区政府大门及两侧斜坡车辆乱停乱放问题