公告:

去机场的大巴是不是风雨无阻每天必发的?

编号:70632提问人:tu2601受理单位:梧州机场公司状态:已回复提问时间:2019-03-25 18:57:42

3.19那天在梧州南站等机场大巴,有很多拉客的说机场大巴很多都不准时,有时候没客人的话也不发车,还各种诋毁公交公司等,请问事实如此吗?是不是有时候不发车?还有你们该如何整治这些拉客的?各种抬高价格,影响梧州公共形象

打印

答复时间:2019-04-03 10:54:37梧州机场公司网络发言人

目前,从市区到机场的地面交通由市城投公司的机场快班运营,机场快班从江滨大酒店发车经停梧州南站后到达机场,发车时间为:每周一、三、五、日9:30、13:00、14:20,每周二、四、六的13:00、15:25、19:20。

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政
2019-08-15梧州飞福州停飞了???
2019-08-01北京航线经常取消
2019-05-08梧州机场是否开通到海口航线
2019-04-12梧州市区和龙圩去机场太麻烦