公告:

巜请帮帮我们吧》来自梧州市龙圩区塞纳丽景无声的诉求

编号:70647提问人:万年蹲坑王受理单位:政法委状态:已回复提问时间:2019-03-25 22:48:20

尊敬的梧州市政法委领导们: 您好!本人作为梧州市龙圩区塞纳丽景小区的几百户业主当中"万年蹲坑王"之一,非常抱歉打扰政法委领导们的宝贵时间! 首先,我本人也是一名从小家境贫寒的山野文盲,大字不识几个,更不懂中国法律!我也想向梧州市政法委领导学习法律,网友"飞火流星"上文所表达的种种无奈述求及提问,也是我所要表达的问题! 梧州市政法委领导们,你们个个都是法学博士、法学学士、法学硕士研究生,不光是学富五车的共产党员,同时也是人民公仆,你们熟识我国各种民法、刑法等各种法律法规,而且业务技能娴熟! 我们作为一群家境贫寒的食物链底端无知老百姓,胆小、无知、目不识丁、法盲……就是形容我们,我们是一群靠双手辛勤劳作解决一日三餐就能满足的可怜老百姓!我们因为不识字、不懂法律,以至于自己象颗皮球一样到处诉求无门!我也问问梧州市地产开发商之所以有底气任性近十年,肆意愚弄百姓,我国法律是否象古代名言一样"橘生于淮南则为橘、生于淮北则为枳",也受到了土壤不同的影响! 其次,我想问一下领导们,您是否记得入党宣言,是否记得考入公务员的初心,为人民服务的宗旨!是否有听到一群来自深渊底层无声的呼喊,你们是否看到我们内心深处在不停地滴血,我们的眼睛在流着血泪......你们听到我们这帮流着血泪的绝望呐喊:"政府领导们,请帮帮我们吧!我们实在是没办法了,请帮帮我们吧!"............ 我们无法想象在我们无声带着血泪的诉求得不到回应时,几百名业主在无声的绝望中,我们在最后一丝心理防线崩溃的时候,是否靠着国歌的昂扬去豪无理性地悍卫我们的权益。界时,我们当中有多少人还能能保持最基本的理性,会走向多么可怕的深渊!....... 最后,再次恳求梧州市政法委领导们,请问你们听到我们声声带血的哭泝吗?我们真的就只是一群来自梧州市各个贫困家境贫寒外出农民工,我们一直都是爱国、爱党、爱政府、爱家的普通老百姓,一直都是胆小如鼠,不敢踩法律红线,我们就想当个遵纪守法、自立自强、爱国、爱人民的良好中国公民,始终劳记党的十八提出的24个词语"富强,民主,文明,和谐,自由,平等,公正,法治,爱国,敬业,诚信,友善",并以此鞭笞自己的工作及生活! 作为一名不懂法的文盲,我们无意去挑衅政府、无意去中伤领导导,上述内容斟酌已久,不知是否有违法言论,如有违法行为,请领导告知,如冒犯之意,也请领导们原谅及理解!我们是一群因为无知不懂法的万年蹲坑王,我们现在恳求领导们听到我们在深坑中无声的呼唤,请帮帮我们,我们不知道在不断绝望中会不会越走越远、越来越偏,请领导帮帮我们,带我们回到正道,拉我们一把吧!........ 在此,我万分感谢领导能在百忙之中详阅本文,期待你们把我们拉出万丈深渊,谢谢!谢谢

打印

受理时间:2019-03-26 10:45:57政法委网络发言人

“万年蹲坑王”网友您好,您反映的情况收悉,我们将对相关情况进行调查核实,并及时向您反馈有关调查处理情况。谢谢您的问政。

答复时间:2019-04-22 14:52:52政法委网络发言人

万年蹲坑王”网友:

您好!获悉您反映的情况后,我委立即向有关部门了解核实情况,并做好反馈答复工作。    

经了解,龙圩区塞纳丽景项目因开发商华升商贸公司资金断链导致项目停工,市住房和城乡建设局作为牵头部门,多次协调相关部门,该项目已取得较大进展。2月28日市住房和城乡建设局向该公司了解进展情况时,得知该项目又遇到了新的问题。据开发商华升商贸公司提供的资料,因民事纠纷华升公司开发建设的塞纳丽景项目于2019年1月被贺州八步区人民法院查封,查封期限为三年,公司资金也被冻结,项目目前被迫停工项目停工主要有以下原因:华升商贸公司股东之一因其他债权债务被人在贺州市八步区人民法院起诉,因有连带责任,塞纳丽景项目因而停工。因拖欠工程款800多万元,广西建工基础公司于2017年7月在龙圩区人民法院起诉华升商贸公司。因拖欠工程款6000多万元,广西三建于2017年12月向市中级法院起诉华升商贸公司。

案件正由人民法院依法处理,建议咨询贺州市八步区人民法院(联系电话:0774-5212374)和梧州市中级人民法院(联系电话:0774-2813600)。

感谢您的问政。

 

 

中共梧州市委政法委    

 2019年4月22日  


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政