公告:

私设地锁霸占公众停车位

编号:70673提问人:MKzhong受理单位:市政园林、城管执法局状态:已回复提问时间:2019-03-26 13:07:22

交警、城管的领导你们好:

        如图所示的这里是公众停车位来的,但在月初的时候就有人在这设地锁,将车位占为已有,有图为证,贵单位是不是应该忙处理,还市民一个公道,消除不良影响?

        


打印

受理时间:2019-03-27 08:56:38市政园林、城管执法局网络发言人

您好!您的问政已受理,正在处理中,有结果我们会及时回复。

答复时间:2019-04-22 09:44:31市政园林、城管执法局网络发言人

“MKzhong”网友:

您好,您反映的问题已收悉,现回复如下:

我局及时安排城管执法人员按照相关职责进行现场调查。3月30日,执法人员对网民提及的石鼓路私设2处地锁进行了拆除,恢复道路原状。

感谢您对我市城市管理工作的关心与支持。


满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政