公告:

红安小区片区手机信号问题

编号:70690提问人:平凡之路~受理单位:工信委状态:已回复提问时间:2019-03-26 19:31:44

兴龙路红安小区片区手机网络慢卡,特别是到了晚上电信手机看个视频卡半天!当时设计的基站已经满足不了这么多手机用户的需求,请问下中国电信有没有计划在这个区域增设信号基站

打印

受理时间:2019-03-29 17:30:59市工信委网络发言人

网友您好,您反映的问题我局已受理。正在处理中,请您耐心等候。

答复时间:2019-04-15 16:00:24市工信委网络发言人

网友,你好!关于你的问政,现答复如下:

经现场核查后,该小区附近的红岭1号小区已建有电信公司4G基站,但由于该小区楼层密集,导致无线信号在地下车库、电梯、室内等区域深度覆盖有所欠缺,影响用户使用感知。针对上述情况,根据“宽带中国·信息惠民”的战略要求,电信公司拟在该小区新建室内分布系统实现信号优化,以补充网络信号的覆盖盲区。目前电信公司已把该小区纳入2019年室分建站规划中,请网友耐心等待。

感谢您的问政!

满意度评价
提问人评价: ○非常满意  ○满意  ○基本满意  ○不满意 
网友评论
发表评论
用户名:密码:
插图:

相关问政